smile.7bb.ru

Объявление

ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » smile.7bb.ru » Музыка » Oi!


Oi!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Oi! — музыкальное направление, возникшее в Англии в самом конце семидесятых годов как ответвление панк-рока.

Oi! является «панком для рабочего класса». Эта музыка имеет более медленное звучание, чем панк-рок, но нисколько не уступает панку в агрессивности и порой даже превосходит его. Музыка проста, нередко песня в стиле Oi! — это три аккорда, вокал обычно грубый (бывают исключения, например Deadline).

Основные темы: насилие, футбол, алкоголь, бары, женщины, а также истинные мужские качества, такие как сила, достоинство, и, конечно же, тягостная, скучная жизнь рабочего фабрики или завода. Музыканты, начавшие исполнять Oi! тридцать лет назад, неоднократно заявляли о своей принадлежности к рабочему классу.

Родоначальники Oi!

в Англии:

Abrasive Wheels
Angelic Upstarts
Blitz
The Business
Cockney Rejects
Cock Sparrer
Combat 84
Condemned 84
Criminal Class
Crux
Ejected
Infa-Riot
The Last Resort
Oi Polloi
The Oppressed
Red Alert
Section 5
Sham 69
The Warriors

В США:
Anti-Heros
Bruisers
Iron Cross
Warzone

Во Франции:
Brainwash
Camera Silens
La Souris Deglinguee
L'Infanterie Sauvage
Snix
Tolbiac's Toads

В Германии:
4 Promille
Bierpatrioten
Broilers
Loikaemie
Poebel und Gesocks
Stage Bottles
Stomper 98
Toxpack
Verlorene Jungs
Volxsturm

В Восточной Европе:
Analogs
CBC Sindrom Vnezapnoy Smerti
Davova Psychoza
Protest
Toro Bravo
Zona A
Mister X

В Швеции:
Agent Bulldogg
Guttersnipe
Poblers United

В Италии:
Insulto
Klasse Kriminale
Los Fastidios
Nabat
Reazione

В Каталонии и Испании:
Decibelios
Suburban Rebels

В Стране Басков:
Kortatu
Zakarrak

В Японии:
Dick Spikie
Marten's
Oi! Valcans
Thug Hostage
United We Stand
Youth Anthem

В Латинской Америке:
Curasbun Oi!
Garotos Podres

Молодежные субкультуры:

Oi!, как и панк-рок, ска или регги — это музыкальное явление, существующее не в отдельно взятой стране, а в масштабе всего мира. Никто не мог бы «раскрутить» Oi! если бы за этой музыкой не стояли молодёжные субкультуры, сообщества слушателей, самодеятельные журналы (фанзины), а также Интернет-сайты.

Oi! слушают:

Традиционные скинхеды и S.H.A.R.P.-скинхеды
Футбольные фанаты
Панки
А также, в меньшем количестве, другие субкультуры. В настоящее время, если пройти по Интернет-сайтам, можно обнаружить фанов Oi! во всех странах Европы, в Северной и Южной Америке, в Японии, в Австралии и даже в странах Тихого Океана.

0

2

Скинхе́ды, разг. скины́ (англ. skinheads, от skin — кожа и head — голова) — название представителей молодёжной субкультуры, сформировавшейся в Лондоне в конце 60-ых годов двадцатого века. Считается, что 1969 год был пиком популярности этой субкультуры. Имеет множество ответвлений.

В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами»:

Традиционные скинхеды (Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Своей целью ставят следование образу первых скинхедов — неофициальными лозунгами можно считать «Remember the Spirit of 69», что означает их преданность традициям (аполитичность, как одна из основополагающих частей этих традиций). Тесно связаны с музыкой регги и ска и современной музыкой Oi!.
S.H.A.R.P. (Skinhead Against Racial Prejudices) — «Скинхеды против расовых предрассудков». Появились в Америке 1980-х как противоположность ультраправым скинхедам, но без политической подоплёки. «Отряды мщения, справедливости и братства». В среде ультраправых часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести до степени смешения аббревиатур.
R.A.S.H. (Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение, основанное на субкультуре.
Бонхеды (Boneheads) — национал-социалистические скинхеды, являются протеже британской партии National Front. Пропагандируют правые и ультраправые политические взгляды и ценности. «Воины Рейха», «Войны Руси» и т. п. Наименование «бонхед» («костяная голова», «костеголовый») придумано самими скинхедами для обозначения людей, использующих внешний вид скинхедов и придерживающихся крайне правых взглядов. Распространена поговорка: «They are boneheads, because they are not a Skinheads».
Гей-скинхеды (Gay skinheads) — гомосексуалисты, разделяющие идеологию движения скинхедов; к гей-скинхедам иногда относят также гомосексуалистов, для которых эстетика скинхедов служит сексуальным фетишем.
Straight edge скинхеды (sXe Skinheads) — скинхеды, придерживающиеся образа жизни Straight edge.
В английском языке «skinhead subculture» — распространённое словосочетание, его часто можно встретить в фанзинах и на многочисленных Интернет-сайтах. В России скинхеды асоциируются с маргиналами, использующими символику и, когда это удобно — националистические идеи ультраправых скинхедов для оправдания хулиганских действий. Также в официальном дискурсе средств массовой информации и государственных деятелей Российской Федерации слово «скинхед» используется в качестве ярлыка в рамках существующего явления социальной стигматизации, когда скинхедом объявляется каждый, кто совершил какое-либо преступление против иностранцев или лиц «нетитульной» национальности на какой-либо территории.

0


Вы здесь » smile.7bb.ru » Музыка » Oi!