ESTHETIC EDUCATION — это международный проект, основанный 2 года назад экс-участ¬никами популярной украинской рок-групп «Океан Эльзы» Юрием Хусточкой (бас-гитара), Дмитрием Шуровым (клавиши) и лондонским бельгийцем, режессером, фотографом и «по-совместительству» мужем актрисы Дины Корзун — Луи Франком (вокалист).

Сразу же после их первого концерта 4 сентября 2004 года, группа была провозглашена как новая надежда Украинской поп музыки и очень быстро сформировала свое отличное от других звучание в Украинском шоу-бизнесе.

В декабре 2004 команда выпускает свой дебютный альбом Face Reading на Universal Records и отправляется в мини-тур по Европе: Трансфестиваль (Франция, Rennes), клуб La Scene (Париж), клуб Dublin Castle (Лондон), клуб
Spitz (Лондон), а также выступления в городе Leeds, UK. Клуб Spitz выбрал песню Horrible Disaster для своего сборника
Spitz Live Records-2.

2005 прошел исключительно активным для Esthetic Education. Команда играла перед больше чем 60-ю тысячной аудиторией. МОБИ лично выбрал группу для разогрева на своем выступлении во Дворце Спорта Украины (зал, где проходило Евровидение) в рамках своего мирового турне.

EE сняли четыре видео клипа, выпустили максисингл при содействии с DJuice (молодежный бренд самого большого Украинского оператора мобильной связи) лэйбле “Лавина Records” (Украина) . Клип “Leave Us Alone” попал в пердачи MTV Россия, а клип “Machine” занял первое место в хит-параде Украинского музыкального канала M1. Команда была удостоена признанием как лучшая новая группа и открытие года рядом ведущих журналов. Музыкальный журнал FUZZ представил группу в номинации «Новичок (прорыв года)».

В Москве EE неоднократно играли на таких музыкальных площадках как клуб 16 Тонн, Б-2, Икра, Запасник, Бункер, Дума, Фак кафе (аккустический концерт), «Павильоне» на Патриарших прудах и Sky Lounge. Прошли выступления на музыкальном фестивале Мегахаус в Москве, Пикнике журнала Афиша, фестивале Арт-Клязьма, и фестивале Exit (Югославия).

«С Украины принесся к нам и главный, судя по всему, музыкальный феномен осени. В минувший уик-энд группа Esthetic Education дала в Москве два клубных сольника, каждый из которых был гораздо более ярким МУЗЫКАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ, чем многие западные гастроли последних месяцев. Перформанс Esthetic Education, конечно, заставляет вспомнить о магических манипуляциях Doors, но в ментально ином преломлении. Впрочем, Моррисон тоже был флибустьером и, возможно, реинкарнировал вот так в новом времени.» Капиталина Деловая, МК (5 октября 2005 г)

Зимой 2006 группа записала саундтреки для нескольких кинопроектов. Поолнометражные фильмы «Хоттабыч» (песня War и несколько музыкальных тем) и Orange Love (песня Unbeleavable, клип на которую будет снят на основе материалов кино). Московская премьера состоится осенью на канале ОРТ.

В декабре 2005—январе 2006 группа Esthetic Education отъездила тур по Украине, в ходе которого группа выступила во Львове, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одесс, Николаеве, Симферополе и Киеве. Во всех городах концерты стали событием и сопровождались пресс-конференциями, афтограф-сессиями в лучших музыкальных магазинах (накануне в свет вышел макси-сингл Leave Us Alone, Machine) и эфирами на радиостанциях и ТВ. 10 февраля 2006 года группа Esthetic Education дала сольный концерт в клубе Ринг (Киев), который стал финалом тура и прошел с оглушительным успехом. При достаточно скромном PR концерта ажиотаж был настолько велик, что группа решила зафиксировать этот концерт на плёнке, чтобы сохранить для истории звучание группы в этот период. Концерт длился более двух часов при переполненном зале и включал в себя песни из дебютного альбома и макси-сингла в новых переработках, а также 7 новых песен, большинство которых войдёт в новый альбом.

Живой альбом Esthetic Education Live at Ring, саундпродюсером которого выступил Dominic Brethes (Wolf Studios, Лондон) известный своими работами с Миком Джаггером и группой The Tiger Lillies, стал ступенькой к новому альбому, неким документом, зафиксировавшим всё, что группа делала ранее и показывающим в каком направлении группа двигается. Альбом был выпущен в России в компании «СОЮЗ». Презентация альбома в Москве состоялась 21 июня 2006 в клубе «Икра».

Летом 2006 года музыканты выступили хедлайнерами на фестивале Усадьба Джаз в Архангельском и на разогреве у Skin на московском фестивале “Остров света” (организаторы: Д. Дибров, Б. Гребенщиков и Greenwave). Стали номинантами церемонии Showbiz Awards (Ukraine) как Лучшая рок-группа. В начале eсентября Esthetic Education выступали на одной сцене c британцами Stereo MC's рамках мирового тура MTV Exit. На новую песню, со странным названием «Василь Васильцев», снят клип культовым художником, живущим между Берлином и Киевом, Ильей Чичканом.

Группа попала в ротацию радио Максимум с песней Machine, где на уже 3-й неделе заняла первое место и 13-ю неделю держится в двадцатке Хит-парада двух столиц. Были гостями передачи «Утреннего шоу с Бачинским и Стиллавиным», программы «Биология».

Материал для нового альбома, релиз которого намечен на начало весны 2007 года, записывался в Лондоне на знаменитой студии Brick Lane Studios, с которой в 70-х начали свое восхождение The Queen. Также в свое время там записывали свои творения The Clash, Мадонна и многие другие.

• Видео клипы в ротациях: MTV-Россия, VH1, M1-Украина, Enter, 1+1 и др.: Love (реж. Придувалов), Beautifull
• (реж. Alex Franck, Лондон), Leave Us Alone (реж. Eric Trometer, Лондон), Machine (реж. Талошный).
• Радио ротации (Украина):Европа Плюс,Просто Радио, Гала Радио и т.д.
• ТВ программы: ТВЦ (прямой эфир), 1+1 (Новогоднее шоу), Новый Канал.
• Фотосессии и интервью для журналов: ELLE, Cosmopolitan, Rolling Stone, Afisha, Moloko, Time Out, Maxim, GQ

Альбом 2007 года   "Werewolf"