smile.7bb.ru

Объявление

ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » smile.7bb.ru » Другие новости » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Новости спорта тута...

0

2

Участницу "Ролан Гаррос" заподозрили в договорном матче

Организаторы Открытого чемпионата Франции проверяют информацию о том, что японскую теннисистку Акико Моригами попросили проиграть матч в парном разряде. Об этом сообщает Reuters. Моригами заявила, что тренер сборной Японии попросил ее преднамеренно проиграть матч, чтобы ее партнерша Аико Накамура получила возможность квалифицироваться на Олимпийские игры в Пекине. Вылетев с "Ролан Гаррос", Накамура могла бы принять участие в одном из турниров на следующей неделе и улучшить свое положение в рейтинге. В пятницу, 30 мая, пара Накамура - Моригами уступила первом раунде тайваньским теннисисткам Чань Юн-цзян и Чуан Ча-цзюн со счетом 0:6, 1:6. Отбор теннисисток на Олимпиаду производится по рейтингуЖенской теннисной ассоциации (WTA) на 9 июня 2008 года с учетом представительства континентов. В текущем рейтинге третья ракетка Японии Накамура занимает 71-е место. В официальном заявлении Международной теннисной федерации (ITF) говорится, что эта организация крайне отрицательно относится к любой попытке повлиять на результат соревнований. Также в заявлении отмечается, что намеренный проигрыш противоречит самому духу Олимпийских игр.

0

3

Вторая и третья ракетки мира вышли в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

Сербские теннисистки Ана Иванович и Елена Янкович, занимающие в мировом рейтинге второе и третье места соответственно, вышли в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции. 1 июня Иванович взяла верх над Петрой Четковской из Чехии (6:0, 6:0), а Янкович переиграла полячку Агнешку Радванску (6:3, 7:6), сообщает Associated Press. В матче с Четковской Иванович не отдала сопернице ни одного гейма, выиграв встречу за 54 минуты. Отметим, что для чешской теннисистки "Ролан Гаррос" - 2008 стал всего третьим турниром серии "Большого шлема" в карьере. В 1/4 финала Иванович встретится с победительницей матча Патти Шнидер (Швейцария) - Катарина Среботник (Словения). Матч между Янкович и Радванской получился более напряженным. Сербская теннисистка уверенно взяла первый сет (6:3), а во второй партии при счете 5:3 подавала на матч, но Радванской удалось сделать брейк. В итоге исход сета решился на тай-брейке, который Янкович выиграла со счетом 7:3. В 1/4 финала Янкович сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро, победивший Флавию Пеннетту из Италии (6:3, 6:2). Пока в женской части "Ролан Гаррос" определились только три участницы 1/4 финала.

0

4

Самуэля Это'О обвинили в избиении камерунского журналиста

Камерунский журналист Филипп Бонней заявил, что форвард испанской "Барселоны" Самуэль Это'О напал на него и нанес ему травму в ходе скандала, случившегося на пресс-конференции в пятницу, 30 мая. Об этом сообщает Reuters. Инцидент произошел, когда камерунские журналисты решили уйти с пресс-конференции перед матчем квалификационного турнира чемпионата мира с командой Кабо-Верде в знак протеста против отказа футболистов дать интервью местным СМИ. Репортер сказал, что Это'О ударил его в лицо. Бонней намерен подать на футболиста в суд. По словам журналиста, он не может оставить случившееся безнаказанным. Представители игрока и камерунской футбольной федерации не дали комментариев по поводу заявлений Боннея.

0

5

Ямайский спринтер установил мировой рекорд на стометровке

21-летний бегун из Ямайки Усейн Болт во время соревнований Reebok Grand Prix в Нью-Йорке установил новый мировой рекорд в беге на 100 метров, передает AFP. Он пробежал дистанцию за 9,72 секунды, побив прежнее достижение, принадлежавшее его соотечественнику Асафе Пауэллу (9,74 секунды) и установленное в сентябре 2007 года в итальянском Риети. В начале мая Болт показал время 9,76 секунды. Во время нью-йоркского забега, за которым наблюдали шесть с половиной тысяч болельщиков, Болт опередил действующего чемпиона мира в беге на 100 и 200 метров американца Тайсона Гэя, который закончил дистанцию за 9,85 секунды.

0

6

Джанлука Дзамбротта перешел из "Барселоны" в "Милан"

Вечером 31 мая защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта, последние два сезона выступавший за испанскую "Барселону", перешел в "Милан", передает AFP. Детали контракта 31-летнего футболиста с новым клубом неизвестны. В 2006 году Дзамбротта, который может играть на любом фланге обороны, в составе сборной Италии выиграл чемпионат мира. Приобретение этого игрока должно компенсировать уход из "Милана" бразильских защитников Сержиньо и Кафу. Напомним, что Дзамбротта выступал в чемпионате Италии с 1997 по 2006 годы сначала в составе "Бари", затем в составе "Ювентуса". Он покинул туринский клуб перед началом 2006 года в связи с коррупционным скандалом, в результате которого "Ювентус" был лишен двух чемпионских титулов и переведен во второй дивизион. В составе сборной Италии защитник сыграл 71 матч и забил два гола. В понедельник, 2 июня, Дзамбротта в составе национальной команды улетает в Австрию, чтобы принять участие в Евро-2008.

0

7

Янкович вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции

Второй полуфиналисткой "Ролан Гаррос" стала третья ракетка мира Елена Янкович. Во вторник, 3 июня, сербская теннисистка в матче 1/4 финала переиграла испанку Карлу Суарес Наварро (6:3, 6:2). В борьбе за выход в финал Янкович сыграет со своей соотечественницей Аной Иванович, которая переиграла швейцарку Патти Шнидер.

0

8

Хоккеисты "Детройта" помяли Кубок Стэнли в ресторане

Один из самых престижных трофеев мирового хоккея – Кубок Стэнли – получил небольшие повреждения во время празднований, посвященных победе "Детройт Ред Уингс", передает АР. Хоккеисты "Красных крыльев" немного помяли кубок, когда привезли его в ресторан Cheli’s Chili Bar в центре Детройта, принадлежащий защитнику команды Крису Челиосу. Представитель пресс-службы Национальной хоккейной лиги Бернадетт Мансур заявила, что повреждение уже устранено, и трофей продолжит свое путешествие по родным городам хоккеистов "Детройта". Напомним, что "Ред Уингс" 5 июня одиннадцатый раз в своей истории выиграли Кубок Стэнли. В финале команда из Детройта в шести матчах обыграла "Питтсбург".

0

9

Бою Кличко с Поветкиным могут помешать телеканалы

Почетный чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко заявил, что переговоры о проведении чемпионского боя между его младшим братом Владимиром и россиянином Александром Поветкиным пока не начинались, но при организации поединка возникнут проблемы с телевидением. "У боксеров контракты с разными немецкими телеканалами: у Владимира Кличко - с RTL, у Александра Поветкина - с ARD. Будем искать компромисс", - пояснил Виталий в интервью ИТАР-ТАСС. Он опроверг предположения о том, что бой пройдет в подмосковном Чехове, заявив, что о место проведения поединка еще очень рано вести разговоры. Кличко-старший рассказал, что переговоры о проведении боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным начнутся в том случае, если эти спортсмены выиграют свои ближайшие поединки. Напомним, что Кличко-младший, владеющий чемпионскими титулами по версиями Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (WBO) 12 июля будет защищать свой пояс по версии WBO в бою с американцем Тони Томпсоном, а соперник и дата следующего поединка Поветкина пока не определены.

0

10

Мария Шарапова не выйдет на корт до Уимблдона

Лидер мирового теннисного рейтинга россиянка Мария Шарапова, которая в понедельник, 9 июня, уступит первую строчку чемпионке "Ролан Гаррос" сербке Ане Иванович, приняла решение взять паузу в выступлениях. Она отказалась от участия в традиционном турнире в Бирмингеме и выйдет на корт только на Уимблдоне. В отличие от предыдущих сезонов, когда Шарапова готовилась к Уимблдону с помощью выступлений на "травяных" турнирах, теперь она сосредоточилась только на тренировках, сообщает официальный сайт российской теннисистки. Напомним, что Уимблдон, третий в нынешнем сезоне турнир "Большого шлема", считающийся неофициальным чемпионатом мира на травяных кортах, стартует 23 июня. Шарапова за карьеру уже пять раз играла на Уимблдоне. Она выиграла этот турнир в 2004 году, а в прошлом сезоне вылетела уже в четвертом круге.

0

11

На "Ролан Гаррос" начался финал между Сафиной и Иванович

На открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, начался решающий матч в женском одиночном разряде. Чемпионку "Ролан Гаррос" в очном поединке определят россиянка Динара Сафина и сербка Ана Иванович. Ранее ни одной из этих теннисисток не удавалось выиграть турнир "Большого шлема". Тринадцатый номер посева - Сафина - на нынешнем "Ролан Гаррос" стала автором самых громких сенсаций, последовательно выбив из борьбы соотечественниц Марию Шарапову, Елену Дементьеву и Светлану Кузнецову. Второй номер рейтинга Иванович лишь в полуфинале впервые на турнире сыграла с равной соперницей, выбив из борьбы соотечественницу Елену Янкович. Между собой финалистки нынешнего открытого чемпионата Франции играли трижды, и лишь одну победу одержала россиянка (в 2005 году). Два последних матча остались за представительницей Сербии (оба в 2006 году). Динара Сафина впервые в карьере вышла в финал столь престижного турнира, а Ана Иванович ранее играла в финалах "Ролан Гаррос"-2007 и Australian Open-2008, но оба раза терпела поражения.

0


Вы здесь » smile.7bb.ru » Другие новости » Спортивные новости